Журналы →  Цветные металлы →  2014 →  №6 →  Назад

Хроника
Название Совместное заседание ЗАО «НПО «РИВС» и Издательского дома «Руда и Металлы»
Реферат

В Санкт-Петербурге 3–6 июня состоялось совместное заседание ЗАО «НПО «РИВС» и Издательского дома «Руда и Металлы». Были заслушаны доклады, сделанные на основании выполненных работ объединения, а также доклады партнеров, и обсуждены планы подготовки специального осеннего выпуска «Горного журнала», приуроченного к предстоящей научно-практической конференции «РИВС-2014», которая состоится в ноябре 2014 г.

В ходе встречи по приглашению ЗАО «НПО «РИВС» с циклом лекций о современных технологиях, трендах и научных достижениях в сфере физики, химии и физико-химии нанодиапазона выступил широко известный в России и за ее пределами ученый-металлург М. А. Меретуков. Цель лекций — ознакомление слушателей с передовым мировым опытом нанонауки для его применения в прикладных работах по гидрометаллургии и обогащению наноструктурированных благородных металлов и золота. Мероприятие было приурочено к выходу книги «Золото: химия для металлургов и обогатителей», подготовленной М. А. Меретуковым в соавторстве с известными промышленниками горно-обогатительной отрасли К. С. Санакуловым, А. В. Зиминым, М. А. Арустамяном. Программа лекций была эксклюзивно подготовлена для сотрудников ЗАО «НПО «РИВС», выступление состоялось в центральном офисе компании.
Научно-производственная компания «РИВС» — российская компания, которая комплексно решает проблемы обогащения полезных ископаемых, внедряя передовые достижения физико-химической науки в предлагаемые клиентам наукоемкие технологии. Глав ным аспектом стратегии ЗАО «НПО «РИВС» неизменно является предоставление заказчику комплекса технических решений для всего производственного процесса с целью снижения себестоимости выпускаемой продукции, включая проекты строительства и реконструкции горнорудных предприятий, разработку и внедрение новых технологий обогащения минерального сырья, изготовление и поставку оборудования, систем автоматизации с соблюдением норм природоохранных требований.

Ключевые слова ЗАО «НПО «РИВС», Издательский дом «Руда и Металлы»
Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад