Журналы →  Черные металлы →  2014 →  №7 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

Армения: На заводе ОАО «ASCE Group» в Чаренцаване запущена двухручьевая сортовая УНРС с производственной мощностью 200 тыс. т заготовок в год. Принципиально новая установка компании Siemens Metals Technologies отличается компактностью и экономичностью.

 

Германия: После модернизации, проведенной компанией SMS Siemag, выдал свою первую плавку 400-т кислородный конвертер на комбинате в Дуйсбург-Брукхаузене компании ThyssenKrupp Steel Europe.

На заводе компании Salzgitter Mannesmann Line Pipe (SMLP) в Зигене запущена уникальная в своем роде линия опрессовки труб от компании PWS, занимающейся производством труб спиральной сварки. Компоновка линии позволяет одновременно производить опрессовку до трех труб разной длины на трех стендах с общей продолжительностью цикла 48 с (данные для труб диаметром 16 дюймов и длиной 12 м). Экономия времени составляет 30 % в расчете на один замер.

Компания Vulkan Energiewirtschaft Oderbrücke (VEO) заказала у компании Siemens Metals Technologies оснащение доменной печи № 5А комбината ArcelorMittal Eisenhüttenstadt газовой утилизационной бескомпрессорной турбиной (ГУБТ) со всем вспомогательным оборудованием.

На заводе компании по производству качественных сталей Buderus в Вецларе введен в эксплуатацию новый тракт подачи легирующих. В перечень поставок австрийской машиностроительной фирмы Inteco вошли новая система визуализации и управления для существующей системы, а также оборудование нового тракта
подачи легирующих на участке внепечной обработки стали. Замена блока управления включала привязку новой системы автоматизации к имеющейся 2-го уровня.

Компания Stute Logistics, входящая в группу Kühne+Nagel и специализирующаяся на логистических услугах, инвестирует в автоматическую линию для отбора образцов и их упаковки на комбинате Arcelor Mit tal Bremen. Объем инвестиций составляет 6 млн. евро. Линия, поставляемая фирмой SMS Logistiksysteme, позволит компании-изготовителю высокопрочного проката существенно повысить свою производительность за счет сокращения продолжительности цикла отбора образцов и их упаковки, а в перспективе — выполнения заказов на отгрузку продукции по принципу «точно в срок». Отличительной особенностью линии являются ножницы для высокопрочной и сверхвысокопрочной полосы толщиной 1,5–28,3 мм.

Компания SKF поставит тридцать электромеханических подъемных цилиндров для УНРС на комбинате Arcelor Mit tal Bremen.

На комбинате Salzgitter Flachstahl (SZFG) введен в эксплуатацию новый поворотный стенд УНРС № 2, поставленный фирмой SMS Siemag.

Компания Salzgitter Flachstahl (SZFg) получила новый корпус кислородного конвертера «A» от фирмы SMS Siemag. Первая плавка была проведена в сентябре 2013 г.

На заводе компании Jebens GmbH, являющейся дочерним предприятием Dillinger Hütte, установлено три двухбалочных мостовых крана фирмы Kone cranes.

 

Франция: На заводе сталелитейного концерна ArcelorMittal в Сен-Шели-д’Апше, расположенном на юге Франции, вошли в эксплуатацию четыре установки компании Air Pro ducts, предназначенные для производства водорода и высокочистого азота по схеме «он-сайт». Водород и азот используются на данном предприятии в производстве высокоценной электротехнической стали. Помимо всего прочего, ее применяют в электродвигателях и турбинах ветроэнергетических установок.

 

Великобритания: На заводе компании Tata Steel в Стоксбридже монтируют оборудование вакуумно-индукционной печи (ВИП) фирмы SMS Mevac для производства металла, отвечающего особым требованиям заказчиков из аэрокосмической отрасли.

 

Россия: На Таганрогском металлургическом заводе (ОАО «Тагмет»), входящем в российскую группу ТМК, фирма SMS Siemag ввела в эксплуатацию электросталеплавильный цех, рассчитанный на ежегодную выплавку 1 млн. т стали для труб.

 

США: В проектируемом цехе американского трубопрокатного завода австрийской компании Benteler Steel/Tube (Зальцбург) в Шривпорте (штат Луизиана) будут использовать агрегат индукционного нагрева для закалки и отпуска. Эта установка, заказанная у фирмы SMS Elotherm, включает участки аустенитизации, выравнивания температуры и закалки, а также сопутствующие транспортные рольганги и холодильники.

 

Китай: Промышленная группа Pangang Group сделала компании Siemens Metals Technologies заказ на поставку агрегата непрерывного горячего цинкования для своего предприятия в Чунцине. Агрегат позволит ежегодно обрабатывать до 450 тыс. т высокопрочной холоднокатаной полосы для нужд автомобилестроения.

Металлургическая компания Beiman Special Steel (входит в группу Dongbei) из Цицикара заключила с фирмой Friedrich Kocks (Хильден) контракт на поставку редукционнокалибровочного блока вместе с оборудованием и технологией низкотемпературной контролируемой прокатки (LTR).

 

Индия: В августе 2013 г. на комбинате сталелитейной компании Jindal Steel and Power (JSPL) в Ангуле запущена одноручьевая слябовая УНРС фирмы Siemens Metals Technologies. Номинальная мощность данной УНРС составляет 1,5 млн. т слябов в год.

В сталеплавильном цехе № 2 комбината компании Rourkela Steel Plant (RSP) в Руркеле (штат Орисса) запущена одноручьевая слябовая УНРС, поставленная фирмой SMS Siemag.

 

Тайвань: Крупнейшая тайваньская сталелитейная компания China Steel Corp. (CSC), ежегодно выплавляющая свыше 10 млн. т стали, заказала у семейного предприятия Friedrich Kocks (Хильден) трехвалковый редукционнокалибровочный блок, а также технологию и оборудование для низкотемпературной контролируемой прокатки (LTR). Целью всего этого является повышение производительности сортопрокатного стана № 2.

 

Турция: В настоящее время компания Karabük Demir (Kardemir) реализует комплексную программу расширения производственных мощностей на площадке в Карабюке, в рамках которой сооружается аглофабрика № 3. Для снижения показателей выбросов новой аглофабрики в соответствии с государственными экологическими нормативами компания Kardemir заказала у фирмы Siemens Metals газоочистку.

 

Венесуэла: Компания Siderúrgica Nacional (SN), Венесуэла, заказала компании SMS Siemag поставку нового металлургического комплекса со сталеплавильным и прокатным оборудованием. В рамках I стадии проекта заказ включает электросталеплавильный цех, установку непрерывной разливки стали (УНРС) и толстолистовой прокатный стан.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад