Журналы →  Черные металлы →  2017 →  №11 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

Китай: Компания Jiangyin Xingcheng Special Steel Works Co., Ltd из Цзянъина (провинция Цзянсу) планирует модернизировать свой сортопрокатный стан № 1, предназначенный для производства высококачественных прутков (SBQ).

Сталелитейная компания Rizhao Steel Group Co. Ltd (Rizhao) подписала акт окончательной приемки непрерывной линии травления, рассчитанной на обработку порядка 2 млн. т/год горячекатаной полосы и при скорости обработки 400 м/мин, являющейся одним из самых быстрых в мире агрегатов подобного типа.

Компания Shandong Iraeta Heavy Industry Co. Ltd (SIHI) заказала вновь разработанный стан для производства цельнокатаных колес.

Компания STM Kunshan Cheng Tongming Metal Co. Ltd из Куньшаня (провинция Цзянсу), выпускающая проволоку для холодной высадки, заказала оборудование для второго участка колпакового отжига.

Компания Yonggang из Чжан-цзягана выдала заказ на четырехручьевую установку непрерывной разливки стали (УНРС) для разливки сортовой заготовки, применяемой в производстве высококачественных прутков типа SBQ.


Германия: Компания Saarstahl AG подписала акт окончательной приемки расширенного высокопроизводительного проволочного стана на площадке в Бурбахе, гарантирующий на длительную перспективу прокатку более крупной заготовки (180×180 мм), улучшение параметров прокатки и конкурентоспособность продукции.

Компания ArcelorMittal Bremen заказала для своей слябовой УНРС спреерную систему HD для водовоздушного охлаждения слитка.

Сталелитейная компания ArcelorMittal Eisenhüttenstadt выдала заказ компании Primetals Technologies на поставку боковых направляющих с дисками типа ECO Slide для своего широкополосного стана горячей прокатки.

Сталелитейная компания Georgsmarienhütte GmbH (GMH) выдала заказ на модернизацию шестиручьевой блюмовой УНРС своей основной площадки в Георгсмариенхютте с целью повысить качество продукции данного агрегата, его производительность и коэффициент использования, а также обеспечить большую гибкость в использовании существующих мощностей.

На заводе компании Saarstahl AG в Нойнкирхене введен в эксплуатацию новый однониточный проволочный блок, в котором можно производить чистовую прокатку на диаметры от 14 до 27 мм при помощи системы типа Meerdrive Plus.


Индия: Компания Nuclear Fuel Complex (NFC), производящая специальные трубы для ядерной энергетики, заказала второй пилигримовый стан холодной прокатки труб типа 50-Q-C (кварто непрерывного типа).

 

Индонезия: Компания PT. Gunung Raja Paksi с головным офисом в Чикаранг-Сити заказала непрерывный мелкосортный стан концерну SMS group. Агрегат будет построен в новом промышленном комплексе компании PT.

 

Италия: На заводе компании Arvedi Tubi Acciaio в Кремоне введен в эксплуатацию модернизированный агрегат для высокочастотной сварки труб диаметром до 356 мм.

 

Канада–США: Компания Atlas Tube, входящая в Zekelman Industries, расширила номенклатуру продукции обоих трубосварочных агрегатов на заводах в Хэрроу (Канада), рассчитанных на трубы диаметром 21,5 и 40 см, и агрегата на заводе в Блайтвилле (шт. Арканзас, США), рассчитанного на трубы диаметром 40 см.


Россия: Российская сталелитейная компания «Евраз НТМК» строит доменную печь № 7 производительностью 2,5 млн. т чугуна в год, которая призвана заменить доменную печь № 6, подлежащую капитальному ремонту.

Компания «Металлоинвест» проводит модернизацию четырехручьевой блюмовой УНРС № 1 своего комбината ОАО «Уральская сталь» с целью разливки круглой заготовки диаметром 455 мм для изготовления железнодорожных колес и заготовки прямоугольного сечения размером 300×330 мм для производства рельсов.

 

США: В середине декабря 2016 г., примерно после двух лет строительства на новом электрометаллургическом заводе компании Big River Steel (шт. Арканзас) прошла первая плавка.

Финская компания Outokumpu продает свой листопрокатный цех с четырехвалковым станом в Нью-Касле (шт. Индиана) американскому холдингу D’Orazio Capital Partners и теперешнему менеджменту цеха, отвечавшему перед компанией Outokumpu за финансовую и операционную деятельность.

Группа НЛМК разместила заказ на проектирование и поставку оборудования печи с шагающими балками (ПШБ) для нагрева слябов на своем заводе в Шероне (шт. Пенсильвания).

 

Бельгия: Компания ArcelorMittal Liège из Льежа заказала системы контроля качества поверхности SIAS для своих трех линий отделки: агрегата непрерывного горячего цинкования Eurogal, выпускающего лист для лицевых деталей кузова, агрегата непрерывного горячего цинкования GALVA5, а также непрерывной линии травления DKP2.

 

Великобритания: На заводе компании Speciality Steels (входит в группу Tata Steel) в Стоксбридже успешно введена в эксплуатацию вакуумно-индукционная печь X-eed.


Мексика: Сталелитейная компания Tyasa выдала заказ на поставку системы управления производством (уровень 3) для существующего сталеплавильного цеха, сортовой УНРС и нового производства рулонов по технологии Castrip в Истаксокитлане (шт. Орисаба).

 

Южная Корея: Новая трехручьевая УНРС для предприятия компании Taewoong была рассчитана на годовую мощность 800 тыс. т.

 

Турция: Группа Norm со штаб-квартирой в Измире выдала заказ на поставку оборудования для колпакового отжига, в который входят три печных стенда, два колпака и один колпак струйного охлаждения.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад