Компания Metso Outotec поставит в Россию дробильное оборудование для горно-обогатительного предприятия

06.08.2020, 12:30

 

Компания Metso Outotec поставит две станции крупного дробления для месторождения на Дальнем Востоке. Заказ на сумму 23 млн евро был размещен в общем портфеле заказов бывшей Metso Minerals во втором квартале 2020 года. Поставка будет реализована корпорацией Metso Outotec, образованной 30 июня 2020 года по завершению слияния бизнеса Metso Minerals (корпорации Metso) и Outotec (Outotec Oyj). Ввод оборудования в эксплуатацию планируется в 2023 году.

 

Объем поставки включает две станции крупного дробления на базе гирационных дробилок Metso SuperiorTM MK III 60-110, а также 30 пластинчатых питателей. Гирационные дробилки Superior MKlll хорошо зарекомендовали себя на мировом и российском рынке горно-обогатительного оборудования. Производительность дробилок MKlll превышает производительность предыдущего поколения дробилок этого типа на 25% и составляет не менее 8000 т/ч. Кроме того, дробилки MKlll обеспечивают дополнительные выгоды для всего контура переработки полезных ископаемых, позволяя повысить пропускную способностью и сократить время простоя.

 

«Новое поколение гирационных дробилок позволит обеспечить ГОКу необходимую производительность – преимущества нового оборудования будут в полной мере реализованы на базе строящегося горно-обогатительного комбината», – говорит Алексей Владимирович Музычкин, Президент маркетингового региона Россия и СНГ в Metso Outotec.

 

Справка:

 

Компания Metso Outotec является мировым лидером в области технологий устойчивого развития, комплексных решений и сервиса, применяемых в отраслях переработки полезных ископаемых, металлургии, производства нерудных материалов и ресайклинга. С помощью наших решений и отраслевой экспертизы мы улучшаем энергоэффективность и повышаем производительность предприятий наших заказчиков, снижаем потребление водных ресурсов и экологические риски. Мы – партнëр для положительных изменений.

 

Компания Metso Outotec со штаб-квартирой в Хельсинки (Финляндия) насчитывает более 15 000 сотрудников в более чем 50 странах и в 2019 году достигла объема совокупных продаж около 4,2 млрд евро. Акции компании котируются на бирже Nasdaq в Хельсинки. 

 

По материалам компании Metso Mining and Construction (Россия)

Другие новости компании