РМК объявляет о назначении нового вице-президента по информационным технологиям

28.09.2021, 17:13


Курировать развитие ИТ-инфраструктуры и цифровизацию процессов в компании будет Андрей Обухов

 

Вице-президентом по информационным технологиям Русской медной компании (АО «РМК») назначен Андрей Обухов. Андрей Владимирович Обухов родился в 1981-м году. В 2004-м году с красным дипломом окончил физико-технический факультет Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ) по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 2014-м году прошёл сертификацию Project Management Professional (PMP).

 

Андрей Обухов начал карьеру в 2001-м году с позиции практиканта в Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР). Уже через пять лет с момента трудоустройства Андрей Владимирович стал руководителем сопровождения информационных систем кредитной организации. С 2019-го года – директор департамента информационных технологий УБРиР. В 2021-м году принят на должность вице-президента по информационным технологиям РМК.

 

Комментирует президент РМК Всеволод Левин: «Андрей Владимирович обладает более чем двадцатилетним успешным опытом работы в сфере информационных технологий. В круг его профессиональных задач входят определение стратегии развития информационных технологий в Группе РМК, внедрение инновационных решений и цифровизация процессов для обеспечения технологического лидерства компании».

 

Русская медная компания (АО «РМК») входит в тройку крупнейших производителей меди России. Основана в 2004-м году. Производственные активы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Новгородской областях, в Хабаровском крае, а также в Республике Казахстан.

 

В состав Группы РМК входят более сорока предприятий и компаний различной специализации, в том числе восемь горнодобывающих предприятий, гидрометаллургический комбинат, три металлургических завода и торговая компания. Они осуществляют полный цикл производства – от добычи и обогащения руды до выпуска и реализации готовой продукции.

 

РМК выпускает медный концентрат, медные катоды и катанку, электролитическую медную фольгу, а также цинковый концентрат, аффинированное золото и серебро. Предприятия Группы РМК способны ежегодно выпускать 390 тыс. тонн меди в катодном эквиваленте.

 

На предприятиях Группы РМК занято более 25-ти тысяч штатных сотрудников и работников подрядных организаций.

 

По материалам компании Группы РМК


  Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании