На УОГР "Евтинский Перспективный" приступила к работе новая техника

05.10.2021, 13:15

 

В целях увеличения производственной мощности ЗАО "Шахта Беловская" по вскрышным и добычным работам на участке открытых горных работ "Евтинский Перспективный" привлечена новая подрядная организация – ООО "Сервис Плюс".

В настоящее время подрядчик осуществил ввод в эксплуатацию двух гидравлических экскаваторов (объем ковша 6,5 м3) и трех автосамосвалов грузоподъемностью 95 тонн. До конца текущего года планируется ввод в эксплуатацию дополнительно еще 16 единиц техники (гидравлические экскаваторы и карьерные автосамосвалы различной грузоподъемности).

"Техника, которую подрядчик направляет на наше предприятие соответствует всем международным требованиям и стандартам. Машины и оборудование новые. Сборка осуществляется непосредственно на месте проведения работ, на специально оборудованной технической площадке. Обслуживать данную технику будут квалифицированные специалисты совместно с зарубежными представителями завода-изготовителя", - подчеркнул технический директор ГК "КАРАКАН ИНВЕСТ" Алексей Воробьев.

Участок "Евтинский Перспективный" введен в промышленную эксплуатацию в 2019 г. На участке ведется добыча высококалорийного (более 6500 ккал/кг) угля марки "Д".

 

По материалам компании «КАРАКАН ИНВЕСТ».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании