Заседание Координационного совета холдинга БМК на базе ОАО «Речицкий метизный завод»

28.10.2022, 12:47


26 октября на базе ОАО «Речицкий метизный завод» состоялось заседание Координационного Совета участников холдинга «Белорусская металлургическая компания». В Совете приняли участие представитель Министерства промышленности-член Наблюдательного Совета БМЗ и руководители 12-ти предприятий, которые формируют ключевые показатели работы холдинга (среди них – 9 промышленных предприятий). Всего в работе Координационного Совета приняли участие 22 человека.

 

На заседании подведены итоги работы за 9 месяцев по ключевым направлениям развития предприятий: финансово-хозяйственная деятельность, диверсификация экспорта, расчёты между участниками холдинга БМК и предприятиями системы Министерства промышленности, инновационная и инвестиционная деятельность, а также выполнение программы по импортозамещению.

 

Отмечена необходимость безусловного выполнения всех установленных показателей развития предприятий. Намечены цели и поставлены задачи по безусловному выполнению  в IVквартале 2022 года прогнозных показателей холдинга. По итогам года будет дана персональная оценка работе каждого руководителя предприятия-участника холдинга БМК.

 

Акцентировано внимание руководителей о необходимости в ближайшее время доработать и в последующем защитить бизнес-планы развития предприятий на 2023 год с учётом прогнозных показателей, доведённых Министерством промышленности. Особенное внимание следует заострить на таких направлениях в работе, как:

– диверсификация экспорта

– привлечение инвестиций в основной капитал

– выполнение программы по импортозамещению.

 

Заседания Координационного совета БМК для подведения итогов квартала и принятия решений  в таком расширенном составе впредь будут проходить на базе промышленных предприятий холдинга.

 

По предварительным данным по итогам 2022 года в холдинге БМК не будет убыточных промышленных предприятий – все участники сработают с прибылью.

 

По материалам «БМЗ - управляющая компания холдинга «БМК»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet