Железнодорожники СГОКа повысят навыки безопасного вождения на тренажерах-симуляторах

15.08.2023, 13:46


В цехе железнодорожного транспорта Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) установили два современных тренажера-симулятора – аналоги кабин локомотивов НП-1 и ТЭМ7А, которые задействованы на комбинате. Обучение по отработке навыков управления железнодорожным составом пройдут около 500 человек – все локомотивные бригады цеха.

 

Мультимедийный модуль включает оборудование и компьютерную программу, которые максимально приблизят занятия к реальным условиям работы. На дополнительном мониторе тренажера собраны все электрические схемы локомотивов. Такое погружение в технологический процесс позволит укрепить навыки безопасного управления железнодорожной техникой.

 

Один из ключевых элементов симуляторов – качественный виртуальный мир, который максимально повторяет новую горнотранспортную схему в карьере СГОКа. В процессе обучения сотрудники будут выполнять тестовые задания, результаты которых сохранят и проанализируют. При необходимости инструктор поможет дополнительно отработать нужные навыки и скорректировать знания.


– На первый взгляд локомотивная бригада решает узкую задачу: погрузка, перевозка и разгрузка грузов, но в процессе работы возникают ситуации, на которые машинисты и их помощники должны правильно и вовремя среагировать, - прокомментировал начальник цеха железнодорожного транспорта СГОКа Константин Красичков.

 

Ранее в цехе железнодорожного транспорта установили тренажерный комплекс для изучения устройства и работы тормозной системы локомотива.

 

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

 

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

 

По материалам компании «СГОК»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании