ЭЛ 6 создала новое направление профессиональной подготовки специалистов углеграфитовой отрасли

26.09.2023, 12:34


Новосибирск, 26 сентября 2023 год: При поддержке Эл 6 Новосибирск в Линёвском центре профессионального обучения сформирована первая группа студентов по специальности 22.02.02, Металлургия цветных металлов, квалификация «Техник».


Инициатива Эл Новосибирск реализуется при поддержке Министерства образования Новосибирской области. Учебная программа на базе основного общего образования рассчитана на 3 года 10 месяцев. Обучение ведется за счет средств регионального бюджета.

 

В программу входят общеобразовательные и профессиональные модули, такие как планирование и организация работы коллектива, обеспечение безопасности труда на производственном участке, обслуживание основного, вспомогательного технологического оборудования и коммуникаций в производстве, химические и физико-химические методы анализа, материаловедение, метрология, стандартизация, сертификация и многое другое.

 

Благодаря профориентационной работе, проведенной Дирекцией по персоналу Эл 6 Новосибирск и Советом молодежи, группа обучающихся по новому направлению была сформирована в кратчайшие сроки.

 

«Это наши будущие сотрудники, мы возлагаем на них большие надежды, - подчеркнул директор по персоналу Эл 6 Новосибирск Андрей Бирюков. – На рынке труда растет конкуренция за квалицированные кадры. Мы работаем на перспективу и уже сегодня обучаем ребят, чтобы восполнить наши будущие потребности в специалистах среднего звена».

 

По словам Андрея Бирюкова, Эл 6 Новосибирск окажет Линёвскому центру профессионального обучения спонсорскую помощь на расширение материальной базы, а также предоставит студентам возможность прохождения производственной практики на площадке филиала.

 

«Мы с большим энтузиазмом приняли предложение Эл 6 Новосибирск открыть новое образовательное направление,  отметил директор ГБПО НСО «Линёвский центр профессионального обучения» Сергей Головкин. – Традиционно Центр выпускал квалифицированных рабочих и служащих: электромонтёров, сварщиков. К подготовке специалистов среднего звена мы приступили впервые и видим в этом хорошую возможность для дальнейшего развития нашего учреждения».

 

По окончании учебной программы выпускники получат два документа: диплом о среднем профессиональном образовании и свидетельство по профессии рабочего. Это позволит молодым специалистам трудиться лаборантами, техниками-технологами, контролерами ОТК или мастерами углеграфитового производства.

 

Эл 6 (ранее Группа ЭПМ) – ведущая российская компания, специализирующаяся на выпуске углеграфитовой продукции. Основное направление деятельности – производство высокотехнологичной электродной, катодной и иной углеграфитовой продукции для предприятий сталеплавильной, алюминиевой, ферросплавной, кремниевой, химической и машиностроительной отраслей. В компанию входят три производственные площадки: Эл 6 Новосибирск, Эл 6 Новочеркасск и Эл 6 Челябинск.

 

По материалам компании Эл 6


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании