Заявки на практику в АЛРОСА в 2024 году уже подали более 1000 студентов со всей страны

05.03.2024, 11:42


5 марта 2024 г. – На сегодняшний день более 1000 студентов из ведущих высших и средне-специальныхучебных заведений подали заявки для прохождения практики на производственных предприятиях АЛРОСА в 2024 году.


Самые востребованные на этот год рабочие специальности – электромонтеры, ремонтники, сварщики и обогатители. Кроме того, на постоянной основе в компанию требуются инженеры, геологи и маркшейдеры.

 

В 2023 году практику в АЛРОСА прошли 710 студентов, из них 320 – студенты вузов, 389 – учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений. После окончания обучения в компанию трудоустроены 317 человек.

 

В текущем году в АЛРОСА хотят пройти практику более 450 студентов СВФУ им М.К. Аммосова, суммарно более 350 студентов из Сибирского геофизического колледжа, Уральского государственного горного университета, Санкт-Петербургского горного университета и Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ). Около 300 заявок традиционно получено от учащихся Регионального технического колледжа в Мирном.

 

«В этом году более 1000 студентов со всей страны подали заявление на практику в АЛРОСА, это свидетельствует о высоком интересе к нашей компании. Стажировка в такой большой компании позволяет ребятам получить бесценный опыт и ориентир для дальнейшего трудоустройства», - отметила начальник управления подбора и развития персонала Наталия Петухова.

 

Справка

АЛРОСА на постоянной основе сотрудничает с ведущими высшими и средне-специальными учебными заведениями страны, привлекая студентов на производственную практику. Практика длится от трех недель до трех месяцев. Иногородним студентам оплачивают проезд до места практики, проживание, медосмотр и выплачивают заработную плату. Во время прохождения практики студенты не только учатся работать на производстве, но и участвуют в культурно-спортивных, развлекательных и досуговых мероприятиях.

 

По материалам компании АК «АЛРОСА»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet