БМК увеличил реализацию метизов для различных отраслей

15.06.2021, 14:13

 

Белорецк, Россия – 15 июня 2021 г. – Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») в мае 2021 года отгрузил потребителям на 39% больше метизов в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года.


Всего за май БМК реализовал более 41 тыс. тонн метизов.

 

Наибольший рост продемонстрировали проволока шарикоподшипниковая для изготовления компонентов подшипников для авто- и машиностроения и фасонные профили для изготовления крепежных изделий для автопрома: в 12 раз и 6 раз соответственно. Также высокую динамику – в 5 раз – показал калиброванный прокат для изготовления различного крепежа.

 

В 2 раза увеличилась реализация сварочной легированной проволоки для сварки и наплавки металлоконструкций, низкоуглеродистой сварочной проволоки для производства электродов, ленты стальной для машиностроения и гвоздей.

 

На 67% и 64% выросли продажи холоднодеформированной арматуры и стальных канатов. На 55% и 48% увеличилась отгрузка высокопрочной проволоки для железобетонных изделий и армированных прядей.

 

АО «Белорецкий металлургический комбинат» – крупнейшее метизное предприятие России. Комбинат производит катанку, стальную проволоку из качественных марок сталей, стальные канаты, ленту различных размеров и сечений, гвозди. Продукция БМК востребована во многих отраслях промышленности: строительной, топливно-энергетической, машиностроительной, а также на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Комбинат входит в Группу «Мечел».

 

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

По материалам компании «Мечел»