Отгрузка ситового анализатора АСВ-200 с комплектом лабораторных сит

27.07.2021, 12:42

 

Очередная отгрузка ситового анализатора АСВ-200 с комплектом лабораторных сит произошла на прошлой неделе. Оборудование отправилось в адрес Заказчика – крупнейшего поставщика промышленной химии.

 

Ситовые анализаторы АСВ - это лабораторные устройства для определения гранулометрических характеристик сыпучих материалов.

 

НПК «Механобр-техника» изготавливает и поставляет ситовые анализаторы с диаметром сит от 200 до 300 мм. Пример расшифровки наименования: АСВ-200 — анализатор ситовый вибрационный с ситами диаметром 200 мм. Размер ячеек устанавливаемых сит определяется Заказчиком самостоятельно, материал сеток - бронза, латунь или нержавеющая сталь. 

 

Анализаторы предназначены для сухого рассева сыпучих материалов на ряд классов по крупности в периодическом режиме. Основные составные части анализатора - это вибропривод, комплект сит, поддон, крышка и устройство крепления. Подлежащий рассеву материал засыпается в верхнее сито, комплект сит с поддоном и крышкой закрепляется на плите вибропривода при помощи устройства крепления. После включения вибропривода его плита вместе с комплектом сит совершает возвратно-поступательные винтовые колебания, при этом материал перемещается по просеивающей поверхности сит от центра к периферии по спирали. Частицы материала размером менее величины отверстий в просеивающей поверхности сита просыпаются через нее и выпадают на расположенное ниже сито, где цикл повторяется. В результате рассеиваемый материал распределяется между ситами и поддоном в количествах, зависящих от его фракционного состава.

 

Также напоминаем, что можно отдельно заказать лабораторные сита производства НПК «Механобр-техника» в качестве комплектующих. Сита отгружаются в индивидуальных картонных упаковках, на которых указаны характеристики сит, что поможет быстро сориентироваться в выборе нужной модели для рассева.

 

По материалам компании НПК «Механобр-техника».