Бородинский ремонтно-механический завод наращивает выпуск импортозамещающей продукции

26.12.2022, 15:03


Для этого на Бородинском РМЗ ("Единая сервисная компания СУЭК") введена новая печь для термической обработки деталей. Оборудование предназначено для деликатной термообработки продукции, выпускаемой по программе импортозамещения. Его запуск позволит "разгрузить" эксплуатируемую сегодня на заводе печь и увеличить объемы производства.

"В 2022 году по выпуску литейной продукции мы выходим на показатель 900 тонн, а уже на будущий год мы запланировали нарастить производство до 1,5 тысяч тонн", - уточняет генеральный директор "Единой сервисной компании СУЭК" Андрей Павлюкович.

Введенная в работу печь – экологически безопасная, она максимально автоматизирована, оснащена долговечной, устойчивой к резким перепадам температур керамоволокнистой футеровкой и специальными вентиляторами, обеспечивающими более равномерное нагревание.

"Здесь мы будем работать с новыми марками стали для таких изделий, как коронки, траки и прочие запасные части для техники зарубежного производства", - поясняет ведущий инженер-технолог литейного участка ремонтно-механического завода Марина Матюшина.

Литейный участок – один из наиболее динамично развивающихся на Бородинском РМЗ. Литейная продукция завода не раз отмечалась наградами Международной специализированной выставки технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг", в том числе золотой медалью выставки – в июне 2022 года.

 

По материалам «СУЭК»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании