«Северсталь Стальные Решения» поставили металлоконструкции на Дальний Восток
14.02.2023, 11:20
14 февраля 2023 г., г. Орел – Предприятие «Северсталь Стальные Решения» изготовило металлоконструкции для строительства нового мостового перехода через реку Зею в Амурской области. Сооружение соединит административный центр региона – город Благовещенск – с федеральной автодорогой «Амур».
Металлоконструкции изготовили на промышленной площадке предприятия в городе Орле. Они предназначены для устройства путей катания смотровых тележек, необходимых для дальнейшей эксплуатации мостового сооружения. Общий объем поставки составил более 300 тонн.
«Для «Северсталь Стальные Решения» это уже не первый опыт поставки продукции в столь удаленный от нашей производственной площадки регион. Среди примеров прошлых лет – изготовление металлоконструкций для строительства логистического комплекса в Благовещенске, а также для реализации инвестиционных проектов промышленных предприятий Дальнего Востока. Теперь продукция нашего предприятия будет применена в сложных климатических условиях, на одной из крупнейших рек бассейна Амура», – комментирует директор «Северсталь Стальные Решения» Василий Виноградов.
В строительстве объекта также применяется продукция предприятий «Северсталь-метиза». Так, для проведения берегоукрепительных работ «ЮниФенс» поставил партию габионов.
Согласно контракту, работы по строительству автодорожного моста через Зею должны завершиться в ноябре 2024 года. Его протяженность составляет 1,93 км, длина моста вместе с подходами превышает 10 км. По предварительным оценкам, новый объект позволит разгрузить существующую переправу на 40-60 процентов.
ПАО «Северсталь» — вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания, создающая новые продукты и комплексные решения из стали вместе с клиентами и партнерами. Производственные активы компании сконцентрированы в России. Акции торгуются на Московской бирже (тикер «CHMF»). В 2022 году было произведено 10,7 млн тонн стали.
По материалам компании «Северсталь»
Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet
Другие новости компании
- 02.04.2026 «Северсталь» модернизирует систему управления нагревательных печей стана 350 для повышения качества готовой продукции
- 02.04.2026 «Северсталь» запустила новый литейный комплекс на площадке собственного машиностроительного центра
- 27.03.2026 Рециклинг отходов производства Череповецкого металлургического комбината достиг 98,8%
- 04.02.2026 «Северсталь» объявляет о плане инвестиций на 2026 год
- 02.02.2026 «Северсталь» направила 785 миллионов рублей на улучшение условий труда сотрудников Череповецкого меткомбината
- 29.01.2026 «Северсталь» и белорусская «Металлопрокатная компания» развивают сотрудничество в области производства белой жести для пищевой и химической промышленности
- 22.01.2026 «Северсталь» вложила более 100 миллиардов рублей в поддержание основного технологического оборудования ЧерМК в 2025 году
- 26.12.2025 «Северсталь» направит более 145 млн рублей на проекты благотворительного фонда «Дорога к дому» в 2026 году
- 23.12.2025 Сотрудники «Северстали» разработали решения на основе генеративного ИИ для ежедневных задач
- 05.12.2025 «Северсталь» заявила об изменении подхода к работе с подрядчиками и поставщиками в 2026 году




