«Северсталь» представила комплексное решение для приоритетных проектов в Центральной Азии

11.05.2023, 13:32


11 мая, Москва – «Северсталь» приняла участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» с комплексным решением по поставке продуктов и услуг для ключевых отраслей экономики – стройиндустрии, машиностроения и энергетики.

 

«”Северсталь” продолжает наращивать поставки широкого спектра продукции в страны Центральной Азии и Закавказья – доля компании на рынке этого региона выросла с 4% до 7% за последние годы. В 2023 году компания планирует увеличить здесь объем поставок в 2 раза по сравнению с 2022 годом до 1 млн тонн. В странах Содружества реализуется ряд крупных инфраструктурных проектов. Мы готовы предоставлять клиентам не только рядовой металлопрокат, но и новые виды продукции, а также сервисы Techconsulting и перспективный инжиниринг», – сказал начальник управления экспортных продаж «Северстали» Виктор Никифоров.

 

Посетители выставки смогли ознакомиться с актуальными продуктами компании для различных отраслей. Среди них мелющие шары высокой твердости для помола руд черных и цветных металлов, цемента, огнеупоров, обеспечивающие экономию порядка 20% по сравнению с шарами других групп твердости. В сегменте проката с покрытием представлены оцинкованный прокат с цветным антикоррозионным покрытием Colorzinc для легких стальных тонкостенных конструкций, инженерных систем зданий, стеллажей, а также кровельные решения Rooftop. Импортозамещающий продукт, атмосферостойкая сталь Forcera, дает уникальные возможности как с точки зрения декоративных свойств, так и с точки зрения надежности при эксплуатации в суровых климатических условиях и агрессивных средах.

 

Участникам выставки из машиностроения была продемонстрирована высокопрочная сталь Powerweld и высокопрочная оцинкованная сталь, которые позволяют снизить массу каркаса на отдельных элементах до 20 – 40% в производстве сельскохозяйственной и прицепной техники, подъемного-транспортного и навесного оборудования.

 

На стенде «Северстали» впервые были представлены новые высокотехнологичные продукты для строительства объектов, расположенных в сейсмоактивных регионах. Это – сейсмостойкая арматура классов А500 СН/СНУ/СЕ/СЕУ, а также трубы большого диаметра с высокой деформационной способностью Deformax. Особую актуальность в сейсмически активных районах обретает технология строительства многоэтажных жилых зданий на стальном каркасе, которая обеспечивает безопасность объектов и при этом снижает затраты на строительство.

 

ПАО «Северсталь» — вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания, создающая новые продукты и комплексные решения из стали вместе с клиентами и партнерами. Производственные активы компании сконцентрированы в России. Акции торгуются на Московской бирже (тикер «CHMF»). В 2022 году было произведено 10,7 млн тонн стали.

 

По материалам компании «Северсталь»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании