Завершен первый этап внедрения российской горно-геологической информационной системы Геомикс

25.05.2023, 14:36


В рамках реализации проекта «Доработка платформы проектирования месторождений» завершен первый этап и достигнуты все поставленные цели. В соответствии с календарным планом, заключены договоры на поставку лицензий программного обеспечения «ГГИС ГЕОМИКС Геология» с ООО «ГЕОМИКС» и на внедрение ПО «ГГИС ГЕОМИКС Геология» в Холдинге Росгео. Программное обеспечение протестировано и установлено на рабочие места сотрудников, проведен инструктаж по работе с ПО.

 

Реализация проекта осуществляется при поддержке и с использованием средств гранта Российского фонда развития информационных технологий, входящего в группу государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Работы по доработке платформы проектирования месторождений ведет компания «ГЕОМИКС» - разработчик отечественной одноименной горно-геологической информационной системы.

 

В ходе решения поставленных задач планируется обеспечить расширение функционала существующего программного продукта – горно-геологической информационной системы (ГГИС) «ГЕОМИКС-Геология»  для дальнейшего замещения программного обеспечения иностранного производства и автоматизации процесса геологоразведки, а также улучшения конкурентоспособности продукта на рынке России и дружественных стран.

 

По материалам компании «Росгеология»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании