Новый цех, новые рабочие места: ремонтный бокс для тяжелой техники заработал на Солнцевском угольном разрезе

31.05.2023, 14:58

 

На Солнцевском угольном разрезе открылся цех по ремонту узлов и агрегатов карьерной техники. Современный бокс оснастили передовым оборудованием, он включает несколько комплексов. Это сварочный пост, пункт разбора и сборки агрегатов и узлов, стенд для ремонта гидроцилиндров, расточно-наплавочный комплекс и моечная машина для узлов.

 

Новый цех позволит оперативно устранять любые неисправности карьерной техники. В случае, если машина находится в работе, её ремонтом займётся выездная сервисная бригада.

 

Если нет возможности демонтировать и увезти проблемный узел на дальнейший ремонт, то наша мобильная бригада мастеров выдвигается к месту поломки и устраняет неисправность максимально оперативно, - рассказал Сергей Чернякин, заместитель директора по техническому развитию ВГК Сервис.

 

В распоряжении цеха есть и современная лаборатория, здесь проводят исследование масел. Анализ позволяет выявить дефекты агрегатов на ранней стадии и, как следствие, избежать дорогостоящего ремонта.

 

Открытие цеха увеличило количество рабочих мест в Углегорском районе. Всего на разрезе открыли более 20 вакансий. В дальнейшем комплекс по ремонту узлов и агрегатов карьерной техники будет расширяться, что позволит увеличить число работников

 
По материалам «Восточной горнорудной компании»
 
 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet 

Другие новости компании