«Сибантрацит» запускает новую образовательную программу

20.02.2025, 13:33


По инициативе «Обогатительного комплекса Листвянский» (входит в Группу «Сибантрацит») в Новосибирской области впервые начнут подготовку специалистов по направлению «Обогащение полезных ископаемых».


Образовательную программу на базе основного общего образования будет реализовывать Линевский промышленный колледж (ЛПК). Учебное заведение уже получило лицензию на осуществление образовательной деятельности по данному профилю. В настоящее время совместно со специалистами «Обогатительного комплекса Листвянский» ведется разработка образовательных программ.

 

Первый набор студентов по специальности «Обогащение полезных ископаемых» будет объявлен уже в этом году. Срок обучения составит 3 года 10 месяцев.

 

По словам директора по персоналу «Обогатительного комплекса Листвянский» Лилии Емельяновой, компания будет поддерживать студентов на всех этапах обучения: «Со всеми студентами мы заключим целевые договоры, на протяжении всего периода обучения предприятие будет выплачивать им ежемесячную стипендию. Для студентов будет организована производственная практика под руководством опытных наставников. Тем самым они получат реальный опыт работы на производстве еще во время учебы. А по окончании обучения каждому из них мы гарантируем трудоустройство».

 

В процессе обучения студенты смогут освоить дополнительные профессии, востребованные на предприятии: «аппаратчик углеобогащения», «фильтровальщик» и «оператор пульта управления».

 

Такой качественный системный подход к подготовке кадров будет способствовать решению проблемы кадрового голода в регионе по данному направлению и обеспечению предприятия квалифицированными работниками.

 

По  материалам компании «Сибирский Антрацит»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet