Проект по вдуванию пылеугольного топлива на ЕВРАЗ ЗСМК подходит к финалу
31.03.2014, 12:41Проект по вдуванию пылеугольного топлива в доменные печи ЕВРАЗ ЗСМК перешел в финальную стадию.
На площадке строительства установки по вдуванию пылеугольного топлива (ПУТ) в доменные печи ЕВРАЗ ЗСМК начались пуско-наладочные работы. В настоящее время возведены основные здания и сооружения комплекса установки по вдуванию пылеугольного топлива, завершен монтаж оборудования, электротехнической продукции и автоматизированных систем управления.
Завершаются работы по подготовке доменных печей ЕВРАЗ ЗСМК к вдуванию пылеугольного топлива. На всех объектах ПУТ идет проверка сигналов, индивидуальное тестирование оборудования. После завершения этих работ, специалисты комбината совместно с поставщиком основного оборудования, приступят к холодной прокрутке всего комплекса оборудования и горячей пусконаладке.
Технологию по вдуванию пылеугольного топлива в доменные печи ЕВРАЗ внедрил первым в России: с апреля 2013 года ее успешно использует ЕВРАЗ НТМК. Технология позволяет сократить расход кокса, уменьшить себестоимость товарного проката, а также снизить выбросы парникового газа в атмосферу.
Напомним, инвестпроект по строительству установки вдувания пылеугольного топлива в доменные печи на ЕВРАЗ ЗСМК стартовал в октябре 2009 года, строительство началось в феврале 2011 года. Первое вдувание в доменную печь № 2 запланировано на третий квартал 2014 года, сообщает Региональный центр корпоративных отношений «Сибирь».
По материалам компании Информационного агенства "Новости Кузбасса"
Другие новости компании
- 13.02.2015 На Юрмаше прошло совещание по вопросу импортозамещения
- 14.11.2014 В Киселевске введен в эксплуатацию «Тайбинский угольный разрез»
- 16.10.2014 В Киселевске запущена шахта «Карагайлинская»
- 01.10.2014 Новокузнецкая металлургическая компания заплатит 1 миллион рублей за подкуп
- 01.08.2014 На «Распадской» смена руководства
- 05.06.2014 Польша заинтересована в развитии российской горнодобывающей отрасли
- 07.05.2014 На шахте «Распадская» загорелся метан в скважине
- 16.04.2014 Управляющий шахты "Коксовая-2" Е.Л.Лазаревич отстранен от должности
- 11.04.2014 В Мундыбаше открылась обогатительная фабрика
- 24.03.2014 На «Юргинском машзаводе» модернизировали буровую установку для разведки алмазов




