Фирма Altos Hornos de Mexico заказала установку RH у фирмы Siemens

08.07.2014, 17:41

 

• Годовая производительность -ок. 2 млн т

• AHMSA расширяет сортамент марками стали для нефтяной и газовой промышленности

 

Фирма Siemens Metals Technologies получила заказ мексиканского производителя стали -фирмы Altos Hornos de Mexico, S.A.B. de C.V. (AHMSA) - на поставку двухпозиционной установки вакуумной дегазации RH емкостью 150 т с механическими вакуумными насосами для конвертерного цеха # 2 в Монклове. Установка будет перерабатывать 50 загрузок в день, что равно производству ок. 2 млн т жидкой стали в год. Это позволит AHMSA производить стали с очень низким содержанием водорода, которые требуются в нефтяной и газовой промышленности. Пуско-наладка запланирована на октябрь 2015 г.

 

Основные функции установок дегазации RH - удаление водорода, принудительное обезуглероживание и химический нагрев жидкой стали, которая обрабатывается под вакуумом с вдуванием кислорода Малое содержание водорода - основное условие получения высокопрочных марок стали для нефтяной и газовой промышленности.

 

Для двухпозиционной установки RH AHMSA в Монклове, шт.Коауила, Siemens поставит камеру, механические вакуумные насосы, металлоконструкции и комбинированную систему подъема ковша-камеры (CVL). Такое решение требует меньше площадей и позволяет поднимать камеры в местах, недоступных для кранов. Объем поставки Siemens также включает электрооборудование и автоматизацию для установки RH.

 

Пуск новой дуговой сталеплавильной печи в сентябре 2014 г. позволит AHMSA увеличить годовой объем производства жидкой стали с 4,2 млн т до 5,5 млн т, и фирма станет оператором крупнейшего в Мексике металлургического комбината. AHMSA - лидер рынка по производству и продаже плоского проката, например горяче-и холоднокатаной полосы и жести. Портфель продукции также включает крупносортный профиль.

 

Данный пресс-релиз и фотографию к нему можно найти по ссылке: www.siemens.com/press/pi/IMT201407658e

(Компьютерная анимация двухпозиционной установки вакуумной дегазации RH Siemens. Установка RH производительностью 2 млн т жидкой стали в год будет построена в Монклове, Мексика, для Altos Hornos de Mexico (AHMSA)).

 

Сектор индустрии компании Siemens (г. Эрланген, Германия) является мировым лидером в области поставок инновационной и экологически чистой продукции, а также решений для промышленных заказчиков. Предлагая комплексную технологию автоматизации и промышленное программное обеспечение, Сектор индустрии имеет большой опыт работы на вертикальном рынке и помогает своим клиентам повысить производительность, эффективность и гибкость. В Секторе индустрии работают более 100 000 сотрудников по всему миру, и в него входят такие подразделения, как «Промышленная автоматизация и технологии приводов», «Сервисная поддержка заказчиков», а также направление «Металлургия».

 

Направление «Металлургия» (Линц, Австрия), входящее в Сектор индустрии компании Siemens, является ведущим мировым поставщиком решений для всего жизненного цикла предприятий металлургической промышленности. Данное подразделение предлагает комплексный пакет, включающий технологические решения и модернизацию существующих мощностей, оборудование и сервисные услуги, интегрированные системы автоматизации, а также решения для снижения воздействия на окружающую среду и повышения энергоэффективности.

 

По материалам компании Siemens

Другие новости компании