На участке печи обжига известняка установлена дробильная установка для получения новой фракции извести

16.06.2023, 12:31


Печь для обжига известняка является одной из важных составляющих технологического процесса электросталеплавильного цеха № 2. По словам мастера участка ПОИ ЭСПЦ № 2 Алексея Честных, производственная мощность печи обжига известняка в сутки 220 тонн извести, однако для работы ДСП-120 такое количество извести не нужно – около 100 тонн остаются в резерве.


В конце февраля руководство предприятия для реализации излишков извести решило выходить на сторонних потребителей. Однако основная фракция в 40-70 мм не удовлетворяла их потребности. Поэтому на участке ПОИ появилось новое дробильное оборудование, которое выдает известь размером от 0 до 10 мм.


Меньше двух месяцев понадобилось специалистам участка для установки и освоения нового оборудования, и уже с 12 мая оно вышло на полную отгрузку. Дробилка выдает в час 5 тонн извести, соответственно, в сутки – около 100 тонн готовой продукции, которая востребована, например, в нефтяной промышленности, а также при строительстве дорог.


Кроме того, стоит отметить экологичность оборудования – благодаря конвейерной подаче с механизмом самозахвата сырья в процессе работы установки практически отсутствует пыление.

 

По материалам компании «Ашинский метзавод»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании