Специалисты ОМК по промышленному туризму начали преподавать в профильном университете

13.10.2023, 14:39

 

Группа ОМК (Объединенная металлургическая компания) и Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТИС, Москва) начали совместную работу в рамках образовательной программы по туризму на промышленных и научно-производственных предприятиях.

В вузе запустили цикл тематических занятий от специалистов ОМК. Его слушатели – экскурсоводы, сотрудники музеев, научных и промышленных предприятий Московской области, которые или уже принимают гостей на своих площадках, или планируют развивать промышленный туризм.

Специалисты рассказывают, как эффективно строить работу в этой сфере, организовать яркие и полезные экскурсии по цехам и лабораториям, продвигать туристические продукты и создавать полезные подарки для гостей.

Объединенная металлургическая компания развивает промышленный туризм с 2018 года. В 2022 году на заводах ОМК в четырех регионах России побывали более 10 тыс. туристов. Чтобы передать экспертный опыт, компания стала партнером федерального ресурсного центра подготовки кадров для индустрии туризма и гостеприимства, который был сформирован при РГУТИС. Занятия стартовали в рамках программы профессиональный переподготовки «Организация туризма на промышленных и научно-производственных предприятиях». К декабрю 2023 года обучение пройдут около 500 специалистов.

«Промтуризм для предприятий и научных центров является важным инструментом популяризации промышленности и научных знаний, помогает молодежи сформировать интерес к рабочим и инженерным профессиям. Для любителей путешествий – это новые яркие впечатления и возможность увидеть современную индустрию изнутри. ОМК первой из промышленных компаний стала партнером профильного федерального туристического вуза. Наша команда накопила большой опыт разработки маршрутов, проведения экскурсий и продвижения туров по заводским цехам. Сотрудники являются экспертами Всероссийского акселератора по промышленному туризму Агентства стратегических инициатив. Уверена, что развитию промтуризма в стране, а значит и промышленности в целом, будет очень полезен практический опыт ОМК», – отметила руководитель направления культурных проектов Объединенной металлургической компании Наталия Щербакова-Юницкая.

 

По материалам «ОМК»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании