«ОМК Стальной путь» и Ространснадзор будут вместе повышать безопасность движения на железной дороге

17.11.2023, 12:44


Вагоноремонтная компания «ОМК Стальной путь» и Ространснадзор будут вместе повышать безопасность движения на железной дороге и качество ремонтов подвижного состава. Соглашение о взаимодействии подписали управляющий директор «ОМК Стальной путь» Роман Кунаков и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин на «Транспортной неделе – 2023» в Москве. Это соглашение позволит быстрее внедрять в вагоноремонтной отрасли разработки компании, показавшие положительные результаты.

Компания «ОМК Стальной путь» как один из ведущих участников вагоноремонтного рынка много лет собирает и анализирует информацию об отказах технических средств на железнодорожном транспорте, а также занимается повышением безопасности движения. В настоящее время компания разрабатывает и внедряет механизмы, которые позволят ограничить допуск потенциально опасных деталей и узлов на инфраструктуру. В скором времени компания сможет предложить эти решения для широкого применения на транспорте, в том числе, для создания цифровых двойников грузовых вагонов.

«Подобное соглашение «ОМК Стальной путь» подписывает впервые. Этот документ выводит отношения с Ространснадзором на новый уровень, теперь контролирующий орган становится нашим партнером в вопросах повышения безопасности движения и качества ремонта. Мы открыты к сотрудничеству и готовы участвовать в совершенствовании законодательства, разработке и реализации отраслевых и межотраслевых программ в области обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте», – комментирует управляющий директор «ОМК Стальной путь» Роман Кунаков.

 

По материалам «ОМК»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании