Metso Outotec поставит в Казахстан технологию экстракции и электролиза меди растворителем

01.12.2022, 16:22


Компания Metso Outotec заключила договор с дочерним предприятием компании Caravan Resources ТОО Kyzyl Aray Copper на поставку технологии жидкостной экстракции и электролиза меди для завода, который будет построен в Карагандинской области Республики Казахстан. Заказ на сумму около 35 миллионов евро отражен в отчетности за IV квартал 2022 года в составе заказов подразделения Minerals.


Технологический комплекс, поставляемый компанией Metso Outotec, включает модульную установку жидкостной экстракции VSF®X и основное технологическое оборудование для цеха электролиза.

 

«Мы с нетерпением ожидаем начала сотрудничества с ТОО Kyzyl Aray Copper по настоящему проекту. Энергоэффективная установка жидкостной экстракции VSF®X, входящая в состав портфеля решений Planet Positive компании Metso Outotec, способствует снижению выбросов и безопасна при эксплуатации. Проект для ТОО Kyzyl Aray Copper станет новым важным этапом на растущем рынке меди в Республике Казахстан для компании Metso Outotec как поставщика комплексной производственной установки на базе технологии жидкостной экстракции и электролиза для получения меди», – заявляет Микко Рантахарью, вице-президент направления «Гидрометаллургия» компании Metso Outotec.

 

По материалам компании Metso Outotec 

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании