Проведенная Primetals Technologies модернизация сварочной машины в Бразилии существенно увеличивает готовность и функциональность

11.07.2023, 13:03

 

• Полномасштабная модернизация сварочной машины дала более высокую готовность и обеспечила надежное снабжение запчастями

• Новое разработанное решение повышает эффективность работ по техобслуживанию

 

Бразильская компания-сталепроизводитель Usiminas недавно выдала компании Primetals Technologies Акт предварительной приемки (АПП) по модернизации сварочной машины Usiminas на сталелитейном заводе в городе Ипатинга, который находится в юго-восточной части Бразилии.

 

Самое передовое программное обеспечение

Благодаря новому решению улучшены готовность и эксплуатационные возможности сварочной машины. Кроме того, модифицирована позиция контроллера, так что техническое обслуживание легче выполнять. Новая система использует самое передовое программное обеспечение, такое как TIA Portal, за счет чего Usiminas теперь может обрабатывать новые типы материалов.

 

«Одной из задач было найти новой решение для системы управления сварочной машины. Новая технология очень хорошо проработана командой от Primetals Technologies. Благодаря новой системе контроля у производственной команды появляется большая гибкость и возможность заносить в таблицу сварочных составов новые классы материалов. Предыдущая система, которой было 20 лет, была менее гибкой. Например, операторам приходилось выполнять циклы методом проб и ошибок, когда они имели дело с материалами, не включенными в существующую таблицу», – говорит проектный менеджер Usiminas Фернандо Мартинс Соарэс.

 

В объем поставки входят инжиниринг и внедрение новой сетевой системы, включающей в себя новый человеко-машинный интерфейс (ЧМИ) и системы управления. Среди ключевых функций нового решения: система управления мостовым тиристорным преобразователем; технологический пакет для системы управления сварочным током; электропривод для сварочной тележки; и ламповый усилитель для управления давлением и позицией гидравлических клапанов и сервоклапанов.

 

Успешные проекты

Primetals Technologies и Usiminas недавно сотрудничали по нескольким проектам модернизации, среди которых: новая система автоматизации Уровня 2 для слябовой МНЛЗ на заводе в Ипатинге; обновление главных приводов стана-тандема холодной прокатки; и модернизация приводов участка входа для линии травления в комплекте со станом-тандемом холодной прокатки (ЛТСХП). Положительный опыт на данных проектах, а также обширные знания и опыт Primetals Technologies в сфере приводных систем, повлияли на выбор Usiminas исполнителя для самого недавнего проекта модернизации на сталелитейном заводе в Ипатинге.

 

Сварочная машина на сталелитейном заводе в Ипатинге, входящая в состав линии разматывателя, обеспечивает правку полосы в соответствии с желаемыми уровнями качества перед отсылкой заказчикам. Компания Usiminas, основанная в 1956 г., производит толстые листы, горячекатаные полосы, а также: холоднокатаную сталь; сталь, покрытую методом электролитического цинкования; и горячеоцинкованную сталь.

 

Команда по пусконаладке, с представителями от Usiminas и Primetals Technologies, на территории сталелитейного завода в г. Ипатинга, Бразилия


Вид сбоку сварочной машины на сталелитейном заводе в Ипатинге


Компания Primetals Technologies, Limited, штаб-квартира которой находится в Лондоне, Соединенное Королевство, – новатор и мировой лидер в областях инжиниринга, строительства заводов и предоставления услуг для всего жизненного цикла оборудования предприятий металлургической промышленности. Компания предлагает полномасштабное портфолио технологий, продукции и услуг, включая интегрированное электрооборудование и средства автоматизации, решения для цифровизации и снижения негативного воздействия на окружающую среду. Наше портфолио охватывает все металлургические переделы: от подготовки сырья до получения готовой продукции, – вплоть до новейших решений для производства проката из цветных металлов. Primetals Technologies – компания конгломерата Mitsubishi Heavy Industries, насчитывающего около 7000 сотрудников по всему миру.

 

По материалам компании Primetals Technologies, Limited


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании