ТМК поддерживает приемную кампанию проекта «Профессионалитет» в городах присутствия

10.07.2023, 14:56


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) поддерживает кампанию по приему абитуриентов на учебные программы проекта «Профессионалитет» в городах присутствия своих производственных предприятий. Учебные заведения-партнеры ТМК на Урале и Юге России готовы принять в новом учебном году 665 выпускников школ.


На бюджетной основе студенты будут обучаться по таким программам, как «Металлургия черных металлов», «Мехатроника», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Обработка металлов давлением», «Технология машиностроения», и по другим направлениям. Абитуриенты могут поступить в Волжский политехнический техникум (Волгоградская область), Каменск-Уральский политехнический колледж и Полевской многопрофильный техникум им. В.И. Назарова (Свердловская область), Таганрогский техникум машиностроения и металлургии «ТАГМЕТ» (Ростовская область) и Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им. А.В. Яковлева (Челябинская область). Сроки подготовки специалистов по востребованным на предприятии профессиям сокращены на один год до двух лет и десяти месяцев.

 

В рамках реализации проекта ТМК организует обязательную практику на своих предприятиях, способствует дальнейшему трудоустройству выпускников, участвует в обновлении материально-технической базы и повышении квалификации преподавателей партнерских учебных учреждений, а также актуализации и адаптации образовательных программ под реалии рынка. Эффективное взаимодействие бизнеса и учреждений образования позволяет интегрировать выпускников в работу предприятий еще на этапе обучения, как можно раньше познакомить их с производством и вовлечь в корпоративную культуру.

 

«ТМК увеличивает масштабы участия в проекте «Профессионалитет». В этом году к проекту присоединились еще несколько площадок компании в Челябинске и Таганроге, открылись новые направления обучения, а также вдвое увеличилось число студентов — в 2022 году 351 студент начал обучение по направлениям проекта, в 2023 мы ожидаем уже 665 студентов. Отмечу, что ТМК активно сотрудничала с учебными заведениями задолго до участия в проекте, реализуя собственную многоэтапную профориентационную программу для детей от школьного возраста до выпускников вузов. Благодаря «Профессионалитету» мы расширяем эту деятельность, качественно развиваем кадровый потенциал компании и помогаем вывести на новый уровень систему профессиональной подготовки», — сказала заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

 

Основополагающая задача проекта «Профессионалитет» — комплексное изменение системы среднего профессионального образования, а также широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров по востребованным рабочим профессиям. Работу ТМК в рамках проекта координирует Корпоративный университет TMK2U.

 

По материалам компании «ТМК»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании